В библиотеку на практику

Знание – сокровищница, но ключ к ней практика.
Томас Фуллер

Библиотека им. Горького в очередной раз стала базой для прохождения практики. На этот раз у нас побывали студенты факультета клинической психологии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Первокурсники подбирали источники для написания реферата и готовили списки литературы.

Будущих психологов познакомили с библиотекой, ее фондами, услугами, рассказали о базах удаленного доступа и открытых ресурсах сети Интернет по психологии. Полезным навыком для молодых людей стала методика поиска в карточных и электронных каталогах и картотеках, описание документов в соответствии с ГОСТ. Сотрудники библиографического центра помогали студентам во время практики, консультируя по поиску информации в электронных каталогах и в Интернете, обучали их навыкам научно-исследовательской деятельности.

Ирина Самощенко,
главный библиограф

25.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.