В честь здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Цель праздника – привлечь внимание жителей нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.

Сотрудники кафедры периодических изданий в увлекательной форме познакомили с правилами здорового образа жизни ребят из школы № 10. Дети поделились рассказами о том, как в их семьях заботятся о здоровье, назвали вредные для организма продукты. Школьники приняли участие в занимательных конкурсах «На здоровье», «Отгадай загадки», «Я здоровье сберегу», посмотрели мультфильмы и сделали аппликацию «Цветок здоровья».

В завершение мероприятия юные читатели сделали вывод, что для сохранения здоровья важно делать зарядку, соблюдать личную гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

06.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.