В Древнюю Русь с купцом Афанасием Прянишниковым

В этом году Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, музей «Галерея пряников» и Центр исторического туризма «Лики прошлого» вновь пригласили всех желающих на историческую экскурсию.

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» дети и взрослые перенеслись в Древнюю Русь вместе с купцом Афанасием Прянишниковым.

Благодаря солнечной осенней погоде прогулка получилась великолепной. Гости фестиваля вместе с купцом прошли по улицам старой Рязани, узнали о том, как учились считать и писать в Древней Руси, как возникло слово «азбука», что обозначали буквы алфавита, а также смогли научиться их писать. Правильно выполнив задание, дети получили от Афанасия Прянишникова маленькие подарки, магниты и закладки с его изображением.

Экскурсия и мастер-класс помогли рязанцам по-новому взглянуть на историю своего родного города и страны.

Елена Кириллова,
главный библиограф библиографического центра

 

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.