V Форум православной молодежи Рязанской области

В библиотеке имени Горького состоялся V Форум православной молодежи Рязанской области. Его участниками стали более 200 человек из всех 29 муниципальных образований региона. Среди них – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работающая молодежь, работники сферы молодежной политики, представители духовенства.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали митрополит Рязанский и Михайловский Марк, председатель Общественной палаты, директор библиотеки им. Горького Наталья Гришина, заместитель министра физической культуры и спорта Павел Симаков и заместитель министра образования и молодежной политики Елена Веселова.

Цель форума – развитие и укрепление связей церкви и светской молодежи, обсуждение вопросов духовно-нравственного воспитания, реализации социально значимых проектов и программ, направленных на формирование традиционных ценностей.

В рамках форума работали тематические секции и круглые столы, посвященные вопросам взаимодействия органов исполнительной власти и Русской православной церкви, реализации проектов, направленных на воспитание осознанного отношения к религии и противодействие распространению экстремистской идеологии среди молодежи.

По итогам V Форума православной молодежи была принята резолюция, отражающая основные векторы и направления работы в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Организаторами мероприятия выступили региональные министерства физической культуры и спорта, образования и молодежной политики, а также отдел по работе с молодежью Рязанской епархии и библиотека им. Горького.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

18.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.