В Год защитника Отечества при участии регионального отделения Российского общества «Знание» в Рязанской области начался цикл патриотических встреч «Разговоры с Героем»

В школе № 8 г. Рязани, которая носит имя Героя Российской Федерации Романа Соколова, состоялась встреча с участником военной операции в Сирии, ветераном СВО, депутатом Рязанской областной думы Романом Иголкиным. Мероприятие было организовано в рамках нового патриотического проекта «Разговоры с Героем», реализуемого при участии регионального отделения Российского общества «Знание».

В ходе встречи со школьниками ветеран боевых действий, заместитель начальника кафедры физической и горной подготовки Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, лектор Российского общества «Знание» Роман Иголкин рассказал о героизме русских воинов, преемственности поколений и подвигах земляков – защитников Отечества. Он поделился историями жизни в боевых условиях и ответил на вопросы молодых людей.

Цикл патриотических встреч «Разговоры с Героем» приурочен к 80-летию Великой Победы и рассчитан на пять месяцев. Планируется, что его участниками станут более 1 200 молодых людей. Непосредственно от ветеранов войн и локальных конфликтов они узнают о мужестве и отваге солдат, важности служения Родине и сохранения исторической правды. В числе лекторов – Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, Герой Российской Федерации Роман Черемухин, боевой подвиг которого вошел в сборник графических новелл «Знание.Герои», и другие рязанцы – защитники Отечества.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

23.01.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Карта сайта

Контакты

График работы

Виртуальная экскурсия

Мы ВКонтакте

Мы в YouTube

Мы в «Яндекс.Дзен»

Мы в «Telegram»