В «Горьковке» открылась «Коробка вдохновения»

В Рязанской областной библиотеке имени Горького стартовал проект «Коробка вдохновения».

Это культурно-образовательная онлайн-платформа для объединения детей с разными возможностями здоровья и волонтеров культуры Рязанской области посредством творчества и проведения совместного досуга в режиме самоизоляции. Проект получил поддержку регионального министерства образования и молодежной политики и реализуется на средства гранта Губернатора Рязанской области.

Сотрудники библиотеки собрали боксы для творчества, где есть все необходимые материалы для мастер-классов. К каждому ребенку прикреплен волонтер, который общается с ним через удобные онлайн-сервисы и помогает в выполнении мастер-классов.

К проекту «Коробка вдохновения» уже присоединилась команда фестиваля для всей семьи «Во!Семья!» и оптовая компания канцелярских товаров «Рельеф-Центр». Да начнется творчество!

Светлана Юфкина,
заведующая Центром
молодежных инициатив и проектной деятельности

02.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.