В Горьковке состоялся региональный форум работающей молодежи «Команда 2030»

27 декабря Библиотека им. Горького стала площадкой для общения 40 молодых специалистов, представителей органов власти, общественных организаций, студентов технических ВУЗов, предприятий и бизнес-структур, действующих на территории Рязанской области в возрасте до 35 лет включительно. Форум направлен на приобретение молодыми людьми навыков личностного и профессионального саморазвития, осознанного выбора пути молодежью.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики Виталий Косачев, председатель Рязанской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Анна Герасимова и заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Ксения Чулкова.

В программе форума была организована работа трех диалоговых площадок по реализации молодежной политики, корпоративному здоровью и мастер-класс по обучению специалистов с применением цифровых технологий виртуальной и дополненной реальностей. Участники смогли пообщаться и обменяться опытом с Советом молодых учёных и специалистов Госкорпорации «Роскосмос» в режиме видеоконференции. Живой интерес участников вызвали вопросы получения грантовой поддержки молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях.

В завершении форума участники отметили актуальность и своевременность полученных знаний и рекомендаций.

Александр Селиванов,
Заведующий отделом молодежных проектов
и волонтерской деятельности

27.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.