В гостях у белого медвежонка

Сегодня  сотрудники универсального читального зала провели для воспитанников коррекционной школы-интерната «Вера» программу «Белый медвежонок».

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день белого медведя. Эти животные занесены в Красную книгу. Детям рассказали, как и почему появился этот праздник, о жизни и повадках белых медведей в суровом северном климате, о том, чем  они питаются, как охотятся и растят потомство.   

Программа была насыщенной и интересной. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о животных Севера, слушали стихи и сказку о белом медвежонке Сёмке, смотрели видео о северном сиянии и мультфильм «Умка».

Как всегда, встреча получилась теплой и радостной. Дети своими руками смастерили праздничную открытку с чудным белым медвежонком, которую унесли с собой. А сделать открытку ребятам помог «белый медвежонок».

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

27.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.