В гостях у библиотеки

Библиотеку впервые посетили учащиеся 5 класса школы №3 г. Рязани.

Для ребят была проведена экскурсия, во время которой они познакомились с историей библиотеки, с работой ее отделов. Сотрудники универсального читального зала провели для юных гостей час истории «Они тоже воевали», посвященный четвероногим солдатам Великой Отечественной войны – собакам.

Накануне столетия с момента образования Красной Армии школьники узнали много нового о том, что собаки тоже помогали защищать нашу Родину, выполняя разные боевые задачи: доставка патронов и продуктов, охрана, вывоз раненых, разминирование территории, разведка, истребление бронетехники, диверсия, установление связи и доставка военных сообщений.

Во время беседы ребята поделились своими впечатлениями от услышанного, от увиденных кадров из кинофильма и военной хроники, подтверждающих, что и в тяжелые годы войны собаки находились рядом с человеком, спасая миллионы жизней.

Инна Дюгаева, Ирина Пиманова –
библиотекари универсального читального зала

20.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.