В гостях у библиотеки

27 мая библиотеки всей нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – общероссийский День библиотек. В этот день традиционно проводятся мероприятия, цель которых – повышение интереса к чтению. Центр литературы по искусству в преддверии этой даты пригласил своих друзей – воспитанников Рязанской школы-интерната – на познавательную экскурсию.

Ребята с огромным интересом узнавали, как живут книги в самой главной библиотеке области, знакомились с новыми словами и понятиями, рассматривали дизайн библиотечных залов и различные артефакты, украшающие наш интерьер. Лидером ребячьих эмоций и предпочтений, конечно, стали удивительные книги редкого фонда. Одинаково интересны были как книжки-малышки, так и гиганты-фолианты.

Удивлялись мальчишки и девчонки и фонду мультимедийных изданий Центра литературы по искусству. Для многих из них было настоящим открытием существование грампластинок и видеокассет. 

Во второй – практической – части экскурсии юные гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки.

Завершилось мероприятие обсуждением того, что узнали, и надеждой на новую встречу.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

22.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.