В гостях у волшебной страны

В яркий весенний день к ребятам 3 класса 36 школы г. Рязани пришли сотрудники Центра литературы по искусству и очутились в настоящей Цветочной стране. Так красиво мальчишки и девчонки украсили свой кабинет вырезанными из бумаги цветами и птицами, что смогли легко представить себя в волшебной стране из знаменитой повести Александра Мелентьевича Волкова.

Библиотекари рассказали юным друзьям о жизни и творчестве известного советского писателя, а затем провели веселые конкурсы по мотивам его книги «Волшебник Изумрудного города».

Мальчишки и девчонки проверяли свою сноровку на дороге из желтого кирпича, во время сражения со злой Бастиндой, показали свою эрудицию в сказочной викторине и творческих заданиях. Ни один участник игры не остался равнодушным к происходящему, потому что дружба, как говорил один сказочный герой, помогает совершать чудеса.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

14.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.