В Калининградской области проходит работа IX сессии Школы модельной библиотеки

В Калининградской области с 25 по 26 октября 2022 года при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области и Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ) проходит работа IX сессии Школы модельной библиотеки по теме «Модельная библиотека нового поколения: векторы развития».

Цель Школы – профессиональное развитие специалистов общедоступных библиотек, обучение новым технологиям и методикам. Программа Школы включает в себя как теоретические, так и практические занятия.

В работе Школы модельной библиотеки 25 октября приняла участие Наталья Николаевна Гришина, директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, председатель регионального проектного офиса национального проекта «Культура» по модернизации библиотек в Рязанской области, председатель Общественной палаты Рязанской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат психологических наук, с выступлением на тему «Центральные библиотеки – центры для создания единых культурных экосистем регионов».

Наталья Николаевна рассказала о библиотеках Рязанской области, модернизированных в рамках национального проекта «Культура», работе регионального проектного офиса, итогах Всероссийского форума «Роль Центральных библиотек регионов России в реализации национального проекта «Культура», векторах развития модельных библиотек и реализации федерального проекта «Гений места».

К просмотру трансляции мероприятия присоединились сотрудники государственных и муниципальных библиотек Рязанской области.

Екатерина Колчаева,
главный библиотекарь
отдела организационно-методической
и образовательной деятельности

25.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.