В мир детства с иностранным языком

10 февраля во Дворце детского творчества состоялось торжественное закрытие и подведение итогов XVII городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я», посвященного Десятилетию детства в Российской Федерации и 100-летию системы дополнительного образования.

В 2017 году фестиваль вошел в перечень основных мероприятий муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» на 2017–2020 годы.

В фестивале, проведенном при активной поддержке Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, приняли участие школьники из 48 образовательных учреждений города. Выступления участников оценивались по нескольким критериям: грамматическая и стилистическая грамотность, уровень владения иностранным языком, творческий подход.

Приняв участие во всех этапах работы жюри, сотрудники Центра межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках РОУНБ им. Горького оценили десятки экскурсий, театральных постановок, сценических миниатюр, выступлений юных вокалистов и ораторов, дикторов и философов на немецком, французском и английском языках.

Удивительные открытия, доброжелательная атмосфера, конкурсные работы, которые заставляют задуматься об актуальных проблемах детства и юношества, размышления о жизни великих людей, о планах на будущее, о роли иностранных языков в современном мире, обмен опытом и оригинальные творческие номера – все это фестиваль «Мир и я».

В день закрытия фестиваля сотрудники библиотеки провели для всех участников конкурса интерактивную площадку «Этот странный иностранный», на которой дети, педагоги и родители проверили свое знание иностранного языка, географических фактов, познакомились с книжными новинками франко-немецкого читального зала.

Поздравляем победителей и участников фестиваля с успешным прохождением конкурсных испытаний! До новых встреч в следующем году!

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

10.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.