В мир литературы через винил

Аудиокниги давно завоевали популярность. Иногда сложно найти время для чтения любимой «бумажной» книги, а прослушать ее аудиоверсию можно, занимаясь другими делами.

Есть еще один вариант. Предлагаем вам ознакомиться с нашей коллекцией сочинений классиков на пластинках. На них не только записи произведений в исполнении известных актеров, инсценировки и литературно-музыкальные композиции, у вас есть уникальная возможность услышать голоса самих авторов – писателей и поэтов.

В исполнении Михаила Царева звучат стихотворения Александра Блока и Сергея Есенина; рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека» читает Сергей Лукьянов; Татьяна Доронина декламирует Марину Цветаеву, а Белла Ахмадулина – свои собственные стихи. Академик Дмитрий Лихачев читает «Слово о полку Игореве», Михаил Астангов – рассказ Ивана Бунина «Господин из Сан-Франциско», Михаил Козаков – стихи Александра Пушкина, рассказ «Телеграмма» читает сам автор – Константин Паустовский.

А вы когда-нибудь слышали произведения Александра Блока в исполнении Евгения Евтушенко? Мы предоставляем вам такую возможность! К числу столь же уникальных относится чтение Еленой Полевицкой и Алисой Коонен стихотворений в прозе Ивана Тургенева, а Борисом Бабочкиным – «Вия» Гоголя.

На пластинки записаны инсценировка повести «Белый Бим Черное ухо» Гавриила Троепольского и литературно-музыкальные композиции по творчеству Максима Горького, Анны Ахматовой, Сергея Есенина.

Ждем всех любителей старого доброго винила в Центре литературы по искусству!

Марина Шидловская,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

24.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.