В Мобильной точке библиотеки презентовали «Летопись Рязани»

В Мобильной точке состоялась презентация настольной игры «Летопись Рязани» – нашего совместного проекта с ТРЦ «М5 Молл».

Настольная игра способствует развитию исторической эрудиции. Даже тот, кто не слишком увлечен историей, через две-три партии будет прекрасно знать: в каком году основана Рязанская областная библиотека имени Горького, год создания питомника белых журавлей – стерхов – в Окском государственном природном биосферном заповеднике… Настольная игра включает в себя десятки важных исторических дат, имен, изобретений и событий, связанных с нашим городом и Россией в целом.

Все пришедшие на презентацию приняли участие в импровизированном открытом турнире. С помощью карточек с перечислением различных исторических событий участники настольной игры выстраивали единую линию времени. Начав со стартовой карточки, игроки вспоминали, какое событие за каким следует.

Все участники открытого турнира получили не только игру в подарок, но и массу положительных эмоций от приятного и полезного времяпрепровождения.

Ксения Чулкова, заведующая отделом библиотечных информационных коммуникаций, издательско-полиграфической деятельности и дополнительного обслуживания

14.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.