В областной библиотеке имени Горького открылась выставка фоторабот митрополита Рязанского и Михайловского Марка

Церемонию открытия выставки провела директор областной библиотеки Наталья Гришина. В ней приняли участие заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина, руководитель Есенинского научного центра Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, член Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной палаты Российской Федерации Ольга Воронова, руководители государственных и муниципальных библиотек региона в режиме онлайн-конференции.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк много лет сотрудничает с библиотекой имени Горького, здесь проходят совместные просветительские акции и выставки. Переданные в дар библиотеке фотоработы – еще один результат совместной деятельности. Фотографии исторических мест были сделаны во время поездок Владыки по миру и  подготовлены к экспозиции председателем правления центра развития отечественной фотографии «ПроЛаб» Николаем Канавиным. Работы размещены в мультимедийном зале библиотеки.  «Для меня большая честь, что библиотека приняла в дар мои работы, и они размещены в этом прекрасном зале», -   сказал Владыка.

Марина Кауркина отметила, что «эта фотовыставка – возможность увидеть мир глазами Владыки».

Выставка станет украшением не только библиотеки, но и города, и будет доступна для участников проходящих здесь мероприятий общероссийского и международного значения.

Вместе с фотоработами митрополит передал в дар библиотеке несколько экземпляров книги «Церковный этикет», автором которой он является. Издание рассказывает о церковной жизни через призму внешних правил и норм поведения. Книга пополнит фонд библиотеки. Ее можно будет приобрести и в Книжной лавке.

Светлана Максимова, ученый секретарь

04.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.