В память о народном герое

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского воспитанники Рязанской школы-интерната приняли участие в мастер-классе «Богатырь земли русской», проведенном сотрудниками Центра литературы по искусству.

Ребята учатся в начальной школе и еще не могут оценить всю мощь подвига знаменитого полководца, который так много сделал для родной земли. Поэтому сначала они посмотрели видеопрезентацию об основных заслугах русского героя. После просмотра участники творческой встречи приступили к изготовлению открытки с изображением богатыря. Ребята уже научились обводить детали по шаблону, вырезать ножницами фигурные элементы, приклеивать части аппликации карандашным клеем. Где-то сами, где с помощью наставников, они справились с работой. Богатыри получились настоящими – в шлеме и с бородой!

Такую открытку они смогут подарить папе на День защитника Отечества или повесить на стену как украшение. Главное, что история о богатыре земли русской Александре Невском останется в их памяти надолго.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

12.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.