В поисках правды жизни

В преддверии 150-летия со дня рождения Максима Горького, юбилей которого будет отмечаться в 2018 году, сотрудники кафедры абонемента Информационно-просветительского центра имени Паустовского встретились с учащимися 11 класса школы №73 и провели литературный час «Горький. Время. Мы».

Юные слушатели узнали, что Максим Горький интересные факты из своей жизни ярко описывал в собственных литературных сочинениях. Во всех произведениях Горького присутствует острое противопоставление человеческих характеров и мировоззрений.

В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы отрывки из художественных фильмов «Детство Горького», «Табор уходит в небо», «Фома Гордеев» и «Без солнца».

Большой интерес у школьников вызвала слайд-презентация фотографий писателя в разные годы жизни. В завершение мероприятия участники встречи пришли к выводу, что произведения автора не потеряли своей актуальности, они созвучны нашему времени.

Илья Лямин, Светлана Ясинская,
главные библиотекари кафедры абонемента

22.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.