В поисках сокровищ. Токийский национальный музей

В рамках Года Японии в России сотрудники библиотеки им. Горького провели для учеников школы-интерната г. Рязани виртуальную экскурсию по одному из самых крупных культурных центров Японии – Токийскому национальному музею.

Ребята узнали о бесценных коллекциях этого старейшего и самого крупного музея Японии, а также познакомились с историей его создания. Во время виртуального путешествия школьники учились распознавать характерные черты японского архитектурного стиля, любовались шедеврами каллиграфии и живописи тушью, рассматривали костюмы актеров традиционных японских театров кабуки и но, изучали уникальную традицию чайной церемонии. Ребята даже смогли сами дополнить рассказ библиотекаря о доспехах и оружии самураев. Детям было интересно узнать, что национальным достоянием в Японии могут быть не только произведения различных видов искусства, но и люди, много делающие для сохранения традиций и культуры японской нации.

В завершение ребята сделали вывод об уникальности культуры любого народа, о важности сохранения национальных традиций для всего мира.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я,
Анна Плетнева,
библиотекарь Центра МИР И Я

29.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.