В Президентской библиотеке почтили память Пушкина

8 февраля в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялась ежегодная конференция-вебинар «День памяти А.С. Пушкина».

Главная цель мероприятия – популяризация наследия великого поэта, а основная тематика вебинара этого года – творчество Пушкина в XXI веке. На встрече были представлены современные проекты, посвященные продвижению творческого наследия поэта: печатные издания и мультимедиаресурсы, интерактивные программы, просветительские и социокультурные акции. Участники конференции рассказали о пребывании Пушкина в разных городах России и поделились краеведческими изысканиями, рассказали о публикациях, просветительских инициативах региональных музеев и библиотек.

Встреча в Президентской библиотеке транслировалась на портале учреждения в разделе «Интернет-вещание», в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, что на портале Президентской библиотеки есть коллекция «А.С. Пушкин (1799–1837)», в которую включены цифровые копии книг, статей, архивных документов, видеофильмов и других материалов, посвященных жизни и творчеству поэта, а также деятельности государства по сохранению памяти о нем.

Татьяна Львицына,
главный библиотекарь регионального
центра Президентской библиотеки

08.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.