В Прокуратуре Рязанской области состоялось подведение итогов студенческого конкурса социальной рекламы «Начни с себя!»

В Прокуратуре Рязанской области состоялось подведение итогов студенческого конкурса социальной рекламы «Начни с себя!» Учредителями конкурса выступили прокуратура Рязанской области, Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина, Рязанская областная унивресальная научная библиотека имени Горького, Общественная палата региона.

Открывая мероприятие, прокурор Рязанской области Олег Васильевич Черныш поблагодарил соорганизаторов конкурса за сотрудничество в его проведении, а собравшихся в зале студентов Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина – за проявленную активность в его участии и за вклад в экологическое и антикоррупционное просвещение населения. На конкурс поступило 15 заявок. Но участников было гораздо больше, так как многие работы были подготовлены коллективами авторов.

Работы оценивались по трем критериям: соответствие тематике, креативный подход и профессионализм. Участники конкурса также должны были гарантировать свое авторство на представленный ими материал.

Победителями и призерами конкурса в номинации «Социальный плакат» по теме «Экология» стали:

студенты 4 курса юридического факультета Чубарян Маргарита, Кастрюлина Юлия, Сурина Светлана (1 место);

студентка 4 курса факультета истории и международных отношений Обадина Мария (2 место);

студентка 4 курса факультета истории и международных отношений Кондрашова Алина (3 место).

В номинации «Социальный видеоролик» по теме «Экология» победу одержала студентка 2 курса факультета истории и международных отношений Дубинина Дарья.

Студенты 4 курса юридического факультета Фалеева Анастасия, Путинцева Дарья, Иванов Артем, Милькина Александра, Калинина Софья, Беляева Дарья и Калинченко Марина заняли 2 место.

Студенты 4 курса юридического факультета Чуриков Владислав, Ярцева Виктория, Цуканова Алина, Нунатов Элнур Ширин Оглы, Черкасов Дмитрий, Баринова Ксения и Алексеев Александр получили почетное 3 место.

Специальным призом Рязанской областной научной библиотеки и Рязанского библиотечного общества был отмечен видеоролик, подготовленный студентами 3 курса юридического факультета Рязанского государственного университета Максимом Бирюковым, Ольгой Тюриной, Владимиром Романовым и Юрием Волковым. В нем использована цитата Л. Н. Толстого «Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя». Авторы призывают граждан к личной ответственность за действия, которые могут привести к преступлению. Единодушным решением жюри именно этот видеосюзжет стал победителем в номинации «Вместе против коррупции».

Бирюков Максим, Тюрина Ольга были отмечены также и как призеры конкурса: они совместно со своими сокурсниками Ивановым Михаилом и Сухановым Федором, а также студентом 3 курса факультета иностранных языков Донюковым Ильей подготовили антикоррупционный видеоролик, занявший 2 место.

Областная библиотека имени Горького и Рязанское библиотечное общество планируют и в дальнейшем сотрудничать Прокуратурой Рязанской области в организации подобных конкурсов, широко их пропагандировать и привлекать к участию в них читателей библиотек региона.

По материалам сайта Прокуратуры Рязанской области  

С. А. Винокурова, заместитель директора

11.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.