В пространстве прозы Ирины Богатыревой

Ярким событием фестиваля стала встреча с молодым писателем и музыкантом Ириной Богатыревой.

Ирина – автор книг «АвтоSTOP», «Товарищ Анна», «Луноликой матери девы», «Кадын», «Жити и нежити», лауреат многих литературных премий. За роман «Кадын» Ирина получила премию «Студенческий букер» в 2016 году с формулировкой «За преодоление линейности времени через гармоничное смешение языков массовой и элитарной литературы».

Особый интерес читателей вызвали новая книга Ирины Богатыревой «Формула свободы», которая вошла в длинный список премии «Русский букер» этого года, и, конечно, роман «Кадын». Для погружения в атмосферу произведений автор прочитала отрывки из романов и ответила на вопросы присутствующих.

Участников встречи интересовало, кем Ирина хотела стать в детстве, какие книги и авторы сформировали ее мировоззрение, перечитывает ли автор свои книги, что нового и интересного она открыла для себя в последнее время.

По просьбе гостей Ирина сыграла на варгане – древнем самобытном инструменте, которым увлекается уже много лет.

Встреча с писателем прошла в удивительно теплой обстановке, принесла всем массу положительных эмоций и стала интересным событием для читателей. Ирина Богатырева выразила благодарность за радушный прием и интересные вопросы и подарила свои книги библиотеке.

Встреча с писателем – это всегда праздник. Праздник, впечатления от которого запоминаются на всю жизнь.

Марина Буренко,
заведующая залом книги и чтения

04.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.