НАРАИС

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошла презентация романа Владимира Крылова «НАРАИС».

Владимир Иванович Крылов – член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, председатель литературной ассоциации «Переяславль» и Рязанского Солженицынского общества.

В.И. Крылов поблагодарил библиотеку за возможность представить свою новую книгу в рамках фестиваля. Он подчеркнул, что «чтение остается потребностью думающего человека и это подтверждает фестиваль “Читающий мир”».

Рассказывая о своем произведении, автор пояснил его название. «НАРАИС» – это первые буквы имен Натальи Алексеевны Решетовской и Александра Исаевича Солженицына. Владимир Крылов подчеркнул,  что художественно-документальный роман повествует не только о тяжелой судьбе первой жены Солженицына, но и о судьбе России и целой эпохе.

Владимир Иванович отметил, что он не дает никаких оценок действиям и поступкам главных героев, а позволяет читателям разобраться самим в происходящем. Писатель выразил свою надежду на то, что роман обязательно найдет своего читателя.

На презентации присутствовали студенты рязанского политехнического института и друзья Владимира Ивановича, краеведы и писатели.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

09.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.