В Рязань за вдохновением

В рамках предварительного этапа Международного молодежного форума «Евразия Global» 9 и 10 августа в Рязани состоялся ряд культурно-ознакомительных мероприятий, собравших более 30 соотечественников, проживающих за рубежом, – в Греции, Испании, Казахстане, Норвегии, Армении, Молдове, США.

10 августа молодые люди посетили главную библиотеку региона, где приняли участие в экскурсии и круглом столе, на котором обсуждались молодежные проекты в области сохранения и популяризации русского исторического и культурного наследия в России и за рубежом. В ходе круглого стола с докладом о проекте «Рязань. Вдохновение здесь» выступила сотрудница Центра МИР И Я Анна Плетнева. Она поделилась с участниками форума секретом организации успешной литературной экскурсии и рассказала о работе по продвижению литературного и исторического контента в социальных сетях.

Впереди участников форума ждет продуктивная работа в Оренбурге, где с 12 по 18 августа пройдет форум «Евразия Global».

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

10.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.