В Рязани начала работу уникальная фотовыставка

В библиотеке имени Горького состоялось открытие фотовыставки «Россия. Полет через века», организованной группой компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Московского кредитного банка.

Фотовыставка – часть одноименного проекта, стартовавшего в канун Дня народного единства в 85 субъектах Российской федерации, и открывающая Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств».

Главная идея авторов экспозиции – показать Россию во всем ее природном, архитектурном и культурном величии.  Владелец группы компаний «Регион» Сергей Судариков, представляя выставочный проект на онлайн-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» сказал: «Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей  и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства».

В церемонии открытия  выставки приняли участие  заместитель председателя правительства  Рязанской области Роман Петряев, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, директор областной библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, председателя регионального отделения Союза фотохудожников России Андрей  Павлушин, рязанцы, сотрудники библиотеки.

Роман Петряев  от имени губернатора Николая Любимова поздравил собравшихся с наступающим праздником и подчеркнул, что работы мастеров фотографии, представленные на выставке, дают возможность насладиться красотами страны и уже сегодня выбрать на карте России место будущего путешествия.  Виталий Попов отметил, что авторы фотовыставки «Россия. Полет через века» предлагают зрителям совершить увлекательное фотопутешествие по всей России и увидеть ее через объектив лучших фотографов. Наталья Гришина пригласила рязанцев посетить уникальную экспозицию, где особое место отведено фотоработам, связанным с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Директор библиотеки выразила уверенность в том, что «выставка позволит каждому ощутить себя частью великой страны, частью ее истории и культуры».

Фотовыставка «Россия. Полет через века» размещена на первом и втором этажах 1-го корпуса библиотеки, работа экспозиции продлится до 6 декабря.

Светлана Максимова,
ученый секретарь

Видеообращение начальника управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Юрия Пули

03.11.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.