В Рязани прошла акция памяти "Кемерово, мы с тобой!"

27 марта 2018 года в Рязани, на площади перед филармонией, прошла акция памяти "Кемерово, мы с тобой!". Почтить память жертв пожара в торговом комплексе "Зимняя вишня" пришли сотни рязанцев. Митинг транслировался в прямом эфире канала ТКР. 

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания. К импровизированному мемориалу у стен филармонии были возложены цветы, игрушки, зажжены свечи, отслужена лития. Многие из пришедших не могли сдержать слёз- трагедия в Кемерове потрясла всю Россию. 

На митинге, состоявшемся в рамках акции, выступили представители областной и городской власти. Обратилась к присутствующим и председатель Общественной палаты Рязанской области, председатель областного Совета женщин, директор областной библиотеки им. Горького Наталья Гришина. 

- Когда случаются такие трагедии, мы понимаем, зачем живём — чтобы любить и помогать друг другу, чтобы оставаться людьми, выразить сочувствие. Хочется верить, что все мы осознаём меру своей личной ответственности за то, чтобы не было таких трагедий, - заявила она. 

Перед рязанцами выступили также депутат областной Думы Татьяна Панфилова, и.о. главы администрации Сергей Карабасов и вице-губернатор Игорь Греков. Они выразили слова сочувствия и поддержки тем, кто потерял в результате пожара своих близких, заявили о необходимости принятия соответствующих мер, чтобы трагедия, подобная кемеровской, никогда не повторялась.

Наталья Бирюкова,
библиограф краеведческого информационного отдела

27.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.