В Рязани состоялся фестиваль «Крымская весна»

В этом году традиционные гуляния, посвященные четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, впервые провели на улице Почтовой.

 На празднике присутствовали первые лица города и области, представители политических партий и общественных организаций. Несмотря на крепкий мороз, не свойственный марту, на Почтовой собралось много рязанцев, которые принесли с собой плакаты, посвященные одному из важнейших событий в новейшей истории России. Сотрудников библиотеки, присутствовавших на митинге, можно было сразу узнать по развевающемуся над головами флагу «Горьковки».

К жителям и гостям города обратился глава региона Николай ЛюбимовНа митинге выступили: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин,  и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, ректор РязГМУ им. Павлова Роман Калинин, председатель Общественной палаты, директор библиотеки им. Горького Наталья Гришина, депутат, народный учитель РФ Екатерина Филиппова, директор областного театра кукол Константин Кириллов и другие.

Для горожан работали интерактивные площадки, на которых  можно было узнать о достопримечательностях Крыма, полюбоваться работами рязанских художников, посмотреть выступление актеров Театра кукол  и отметить любимое место на карте Крыма.

Активное участие приняли сотрудники  библиотеки в познавательной программе фестиваля. С помощью  тематических стендов с фотографиями литературных мест Крыма, архитектурных и природных достопримечательностей они предложили всем желающим совершить виртуальную экскурсию по красивейшим местам полуострова, вспомнить свои прежние впечатления от путешествий, запланировать новые маршруты на отпуск.

В холле библиотеки в этот день демонстрировался видеофильм о фестивале «Крымская весна – 2014», о достопримечательностях южной территории.

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

18.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.