В Рязанской области открылся пятый Центр грамотности

Сегодня в центральной библиотеке города Рыбное состоялось открытие Центра грамотности.

На торжественной церемонии присутствовали представители законодательной власти, библиотекари, читатели и журналисты. Библиотеку имени Горького представляли заместитель директора Светлана Винокурова и заведующая областным Центром грамотности Светлана Юфкина.

Свое видеообращение записали руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, координатор по работе с библиотеками фонда «Тотальный диктант» Ольга Суслова и председатель филологического совета «Тотальный диктант» Владимир Пахомов.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Рязанской областной Думы Николай Макариков. Он подарил библиотеке редкие книги из личной коллекции и наградил грамотами участников «Тотального диктанта».

Заместитель директора Рязанской областной библиотеки имени Горького Светлана Винокурова поздравила коллег и вручила сертификат об открытии Центра грамотности.

Далее прошел филологический флешмоб от юных читателей библиотеки, а все гости мероприятия приняли участие в квизе «50 вопросов о русском языке».

Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих побед и свершений!

Светлана Юфкина,
заведующая Центром грамотности

25.05.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.