В Рязанской области состоялся митинг-концерт, посвященный Дню ветеранов боевых действий

Митинг-концерт, посвященный Дню ветеранов боевых действий, состоялся на пл. Маргелова в Рязани. В нем приняли участие руководитель регионального Комитета семей воинов Отечества Людмила Ягидарова, председатель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Александр Костров, ветераны боевых действий, представители министерства территориальной политики Рязанской области, жители города, курсанты училища ВДВ.

От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова Анна Рослякова, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, приветствовала участников митинга-концерта: «Русский солдат всегда был примером мужества, отваги и самоотверженности. Он выполнял поставленные задачи, как на территории нашей страны, так и далеко за ее пределами. Буквально сегодня тысячи наших ребят сражаются по всей линии фронта специальной военной операции, и каждую секунду мы вместе с ними. Для меня сегодня очень волнительный день, как я думаю, и для всех вас. Мы сегодня почтим память наших ребят, которых с нами уже нет. Я желаю вам здоровья, добра, благополучия и самое главное – мирного неба над головой», – сказала Анна Рослякова.

Участникам специальной военной операции и членам ветеранских организаций были вручены Памятные знаки Губернатора Рязанской области. Собравшиеся почтили память погибших участников боевых действий минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Состоялась закладка капсулы с землей с территории лагеря Бадабер в Пакистане, где в 1985 г. произошло восстание советских и афганских военнопленных, удерживаемых моджахедами. С концертной программой выступили коллективы училища ВДВ и ДК «Приокский».

По материалам сайта Правительства Рязанской области
Фото с сайта Правительства Рязанской области

01.07.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.