В России принят закон о молодежной политике

Закон определяет цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики в Российской Федерации.

Молодежная политика - комплекс мер, направленных на создание условий для развития молодежи, ее самореализации в различных сферах жизнедеятельности, на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодых граждан в целях достижения устойчивого социально-экономического развития, глобальной конкурентоспособности, национальной безопасности.

Информационное обеспечение реализации молодежной политики будет осуществляться в том числе посредством федеральной государственной автоматизированной информационной системы.

Законом к молодежи отнесены лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно (ранее - до 30 лет), что, в частности, позволит воспользоваться мерами господдержки большему количеству молодых граждан.

Федеральный закон от 30.12.2020 N 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации"

Подготовлено с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

 

Напоминаем вам, что в настоящий момент можно пользоваться некоммерческой версией справочной правовой системы «КонсультантПлюс» по адресу в интернете: www.consultantplus.ru  

07.01.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.