В Шиловском районе почтили память Героя России Игоря Викторовича Филькина

В день 50-летия со дня рождения И. В. Филькина на его родине в Шиловском районе состоялись мероприятия, посвященные памяти Героя. В них приняли участие представители ветеранских, общественных организаций, казачества, районные активисты, преподаватели и учащиеся, юнармейцы, а также жители населенных пунктов района.

Памятные мероприятия окрылись минутой молчания на мемориале Славы в рабочем поселке Шилово. Затем состоялось возложение цветов на могиле Игоря Викторовича на кладбище в селе Желудёво. В этой церемонии приняла участие мама Героя – Раиса Григорьевна Филькина.

В Желудёвской средней образовательной школе, носящей имя И. В. Филькина, прошли линейка памяти и торжественная церемония открытия Парты Героя. Завершились мероприятия митингом памяти на площади Героя РФ И. В. Филькина в его родной деревне Ибредь, где Игорь Викторович работал электросварщиком на Ибредском крахмалопаточном заводе и был призван на срочную военную службу.

По материалам сайта правительства Рязанской области

30.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.