В социальных сетях создана страница «Рязанская область» для общения с жителями региона

Правительство Рязанской области при поддержке АНО «Институт развития интернета» запустило новый проект. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» созданы официальные страницы региона, которые доступны по ссылкам https://vk.com/ryazanoblast и https://ok.ru/ryazanoblast.

На созданных страницах размещаются наиболее заметные новости общественной, политической, культурной жизни Рязанской области, анонсы предстоящих событий, информация о памятных датах и достопримечательностях региона, а также ведутся прямые трансляции знаковых мероприятий. Жители могут задать свои вопросы, ответы на которые предоставят профильные ведомства.

Многие важные новости будут в первую очередь появляться на платформах российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Рязанская область приступила к реализации проекта в числе «пилотных» регионов. Он является еще одним шагом в работе по цифровизации региона, а также укреплению диалога между властью и обществом.

В настоящее время у Губернатора Николая Любимова уже есть официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте»«Instagram», и «Facebook» . Вместе с запуском нового проекта личная страница Губернатора появилась и в  «Одноклассниках»

По материалам сайта Правительства Рязанской области

09.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.