В стране песочной сказки

В библиотеке им. Горького в рамках Года театра состоялся песочный спектакль от театра песка «Брим» по мотивам сказки «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

Художник Марина Бритова заставила всех присутствующих поверить в чудеса. Обычным песком она «рисовала» волшебные сюжеты, оживающие на глазах зрителей. Полностью погрузиться в атмосферу сказки помогал текст, читаемый актером театра и кино Сергеем Семенцовым из Великого Новгорода.

Как научиться доверять друг другу, быть добрыми и понимать, что мы в ответе за тех, кого приручили, что мы все «родом из детства» – об этом говорится в сказке. На Земле Маленькому принцу пришлось познавать новый мир, учиться слушать свое сердце. Сегодня этой сказкой по-прежнему зачитываются люди, пытающиеся найти ответы на вечные вопросы о смысле жизни, сущности любви, цене дружбы.

Спектакль оказался настоящим маленьким чудом для детей и взрослых, не оставив никого равнодушным.

Юлия Ромадина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

20.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.