В стране великого сказочника

В последний день зимы Центр литературы по искусству посетили юные друзья библиотеки из школы № 7. Ребятишки приняли участие в игре-путешествии по сказкам Ганса Христиана Андерсена.

Они познакомились с улочками и площадями старой Дании, узнали много нового о судьбе великого прозаика, подружились с героями его произведений: мужественной Гердой, очаровательной Русалочкой, милым гадким утенком, стойким оловянным солдатиком, прелестной Дюймовочкой.

Школьники увлеченно пересказывали содержание неповторимых андерсеновских сказок, участвовали в викторине, смотрели отрывки из детских фильмов на сюжеты сказочника: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Дюймовочка». Вместе с любимыми персонажами ребята боролись за правду, радовались победе добра над злом, осуждали коварство и глупость темных сил, восхищались стойкостью, мужеством, целеустремленностью, благородством и отвагой главных героев.

Мероприятие помогло еще раз понять, что произведения Андерсена необходимы как солнце, в них всегда побеждают правда, добро, любящие гордые сердца. Со сказками нужно дружить, и тогда они будут дружить с нами.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

28.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.