В стране великого сказочника

«Книжкина неделя» встретила учащихся школьного лагеря СОШ № 41 игрой-путешествием по сказкам Ганса Христиана Андерсена.

Дети познакомилась с улочками и площадями старой Дании, узнали много нового о судьбе писателя, подружились с героями его произведений: мужественной Гердой, очаровательной Русалочкой, милым Гадким утенком, стойким оловянным солдатиком, прелестной Дюймовочкой.

Вместе с любимыми персонажами ребята с удовольствием боролись за правду, радовались победе добра над злом, осуждали коварство и глупость темных сил, восхищались стойкостью, мужеством, целеустремленностью, благородством и отвагой главных героев.

Юные друзья библиотеки с большим интересом изучили книжную выставку, посвященную сказкам Г. Х. Андерсена. Школьники участвовали в викторине, смотрели отрывки из детских фильмов по мотивам произведений сказочника: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Дюймовочка».

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

27.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.