В Стране восходящего солнца

В рамках Года Японии в России для учащихся школы-интерната библиотекари организовали виртуальную экскурсию «Япония – Страна восходящего солнца».

Ребята услышали рассказ о прекрасной и удивительной Японии, полной особенного восточного очарования. Долгие годы изоляции государства от остального мира позволили японской нации сохранить самобытность и выработать огромное уважение к собственной истории.

Воспитанникам интерната было интересно все: культурные и природные памятники Японии, занесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, марки японских автомобилей, виды японского боевого искусства, бонсай и икебана, национальная кухня, письменность, шедевры манги и аниме.

Школьники посмотрели красочные видеосюжеты о празднике цветения сакуры Ханами и традициях проведения чайной церемонии. В конце встречи все собравшиеся применили полученные знания на практике, ответив на вопросы викторины.

Маргарита Носкова, заведующая сектором Центра МИР И Я;
Татьяна Хвостова, главный библиотекарь центра МИР И Я

22.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.