В царстве Дедушки Мороза

18 ноября у главного волшебника страны – Деда Мороза день рождения. В этот удивительный день поздравляют того, кто обычно сам дарит подарки  и исполняет все заветные желания. Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы №10 познавательную программу, посвященную этому событию.

Ребятам рассказали о том, как складывался образ Деда Мороза на Руси. Дети узнали, что волшебный персонаж живет в Великом Устюге в красивом тереме, дорога к которому идет по Тропе Сказок. Особенно заинтересовало юных читателей, что прямиком из этого города Дед Мороз скоро приедет в Рязань – новогоднюю столицу. Дети с удовольствием слушали стихи и отрывки из сказок об имениннике, смотрели мультфильмы и участвовали в конкурсах «Рукавичка для Мороза» и «Волшебные подарки».

На творческом мастер-классе каждый из ребят смастерил к Новому году бумажную поделку «Дед Мороз».

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

18.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.