«Вам и не снилось…»

Юность — сложный и во многом противоречивый период жизни человека. Подросток уже не ребенок, но, вместе с тем, еще и не взрослый. Современные подростки уже много знают, у них есть свои любимые занятия, они стремятся определить и утвердить свое собственное отношение ко всему, с чем встречаются в жизни. В этот период также закладываются и нравственные ориентиры для будущей жизни.

Сегодня для учащихся старших классов школы №73 был проведен литературный час-обзор, посвященный произведениям для юношества. Ребята познакомились с биографией и творчеством таких писателей, как Галина Щербакова, Георгий Полонский, Владимир Железников, Рувим Фраерман и других. Их книги вошли в список лучших произведений для подрастающего поколения, так как они раскрывают внутренний мир подростков и взаимоотношения сверстников между собой и миром взрослых.

На встрече прозвучали отрывки из произведений, для лучшего восприятия сюжета были продемонстрированы отрывки из художественных и документальных фильмов. Надеемся, что эти книги  помогут выбрать ребятам правильный жизненный путь.

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

21.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.