Ваша пища должна быть лекарством

В нашей библиотеке в рамках проекта «Люди с опытом» прошла лекция «Диета без диет» заведующей центром здоровья Областной клинической больницы, врача-диетолога Светланы Аркановой.

Проект «Люди с опытом» представляет собой серию встреч и мастер-классов для людей любознательных, интересующихся новым, предпочитающих спокойному отдыху общение с интересными собеседниками. Светлана Арканова рассказала о правилах и основах питания, об уважении к своему организму, о том, как питание влияет на настроение и самочувствие, о мифах, связанных с едой, о пищевых аллергиях и отклонениях. Участники встречи узнали, как генетика влияет на наше пищевое поведение, как определить, какой тип питания им подходит.

Внимание участников лекции привлекла книжная выставка «Здоровье на тарелке», подготовленная сотрудниками библиотеки.  Экспозиция рассказывает о продуктах и блюдах, которые приносят радость, помогают сохранить молодость, красоту и здоровье; о различных диетах и системах питания.

Светлана Коробова,
главный библиотекарь универсального читального зала

09.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.