Важный разговор. Терроризм без будущего, будущее без терроризма

8 апреля в библиотеке имени Горького состоялась встреча студентов первого курса Политехнического колледжа с помощником Прокурора Рязанского района Чудаковым Федором Васильевичем. Встреча была посвящена противодействию экстремизму и терроризму.

Федор Васильевич рассказал студентам об особенностях проявлениях экстремизма и терроризма на территории России в разные периоды, начиная с 90-х годов прошлого века. О том, какие действия попадают под понятия экстремизма и какая ответственность следует за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.  

Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы, обсудили, насколько безобидно общение в социальных сетях и чем грозят комментарии, содержащие призывы к агрессии.

Ребята затронули и другие важные темы, в частности, тему распространения наркотиков, поговорили об ответственности за реабилитацию нацизма и о том, чем руководствуются люди, пытаясь распространять заведомо ложные сведения о Великой Отечественной войне

Разговор получился живым и интересным и, безусловно, полезным.

Людмила Фирсова
заведующая региональным центром
Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

08.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.