«Вдруг сложились половинки этой радужной картинки»

Бабочки – самые грациозные и прелестные создания природы. Вот уже много веков они своим присутствием украшают мир. На октябрьском занятии клуба выходного дня «Домовенок» детям было предложено сделать для декоративного оформления праздничного стола салфетницу в виде бабочки.

С давних времен бабочки считались символом красоты, благополучия и совершенства. На занятии домовята вспоминали рассказы и сказки, посвященные воздушной красавице. Живой интерес вызвал у детей обучающий видеоролик «Самые красивые бабочки планеты».

Под руководством библиотекаря участники клуба украсили крылья бумажных бабочек узорами из цветной бумаги, декоративно сложили салфетки в разноцветных пластиковых стаканчиках и укрепили бабочек с помощью клея «Момент» на корпусе стаканчика. Получились яркие, нарядные салфетницы. Такие бабочки-салфетницы станут не только приметным, но и функциональным аксессуаром оформления любого стола. 

 

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

08.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.