Вебинар проектного офиса РГБ

Сегодня состоялся вебинар проектного офиса РГБ с участием библиотек – победителей конкурса в рамках национального проекта «Культура», представителей регионального проектного офиса, начальника управления культуры и туризма администрации Спасского муниципального района Минина Игоря Юрьевича и сотрудников отдела организационно-методической и образовательной деятельности библиотеки им. Горького.

Центральная библиотека имени Л.А. Малюгина (г. Касимов), детская библиотека Рыбновского муниципального района, Ижевская сельская библиотека Спасского муниципального районапродолжают работу в рамках своих дорожных карт по созданию на их базе модельных библиотек нового типа.

С презентационным материалом о Рыбновском районе, его истории, известных уроженцах и современном состоянии выступила заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотеки Рыбновского района Сидорова Елена Константиновна. Она рассказала, как улучшится работа с детьми после преобразования детской библиотеки.

Директор Спасской центральной библиотеки Измайлова Татьяна Николаевна познакомила участников с интересными фактами из истории села Ижевское. Библиотека в селе является одной из крупнейших и старейших в Рязанской области и стала одной из первых модельных библиотек, вошедших в пилотной проект Министерства культуры РФ (2002 г.). Благодаря победе в конкурсе Ижевская сельская библиотека сможет удовлетворить растущие потребности населения.

Марианна Щеглова, куратор по реализации проекта на территории Рязанской области в 2020 году, поблагодарила выступающих за глубокую проработку представленных материалов и напомнила об обязательном освещении хода реализации проекта как на сайтах, в социальных сетях библиотек, так и на сайте новаябиблиотека.рф.

Мы благодарим федеральных кураторов за постоянную помощь и поддержку. 

Наталья Иванова,

ведущий библиотекарь

отдела организационно-методической и

образовательной деятельности

 

12.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.