«Неправда, что время уходит »

В преддверии Всемирного дня поэзии, сотрудники универсального читального зала библиотеки имени Горького побывали в ДШИ №9 поселка Дягилево. Для жителей военного городка была представлена поэтическая программа, посвященная жизни и творчеству поэта Роберта Рождественского.

Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов. И это неудивительно. Жизнь целой страны, судьбу поколения запечатлел он в своих текстах.

Песни на его стихи звучат в фильмах, их поют и до сих пор знают наизусть. «Любовь настала», «Эхо любви», «Позвони мне, позвони» и многие другие произведения навсегда остались в наших сердцах.

Сотрудники библиотеки рассказали участникам встречи о творческом пути и судьбе поэта, о семейном счастье, о тех местах, где он жил и работал. Мероприятие сопровождалось видеорядом с фотографиями поэта, его семьи, друзей, а также отрывками из документальных и художественных фильмов. История жизни поэта тронула слушателей до глубины души.

Ярким украшением поэтического вечера стало выступление ансамбля «Бабье лето» с песней «Сладка ягода» композитора Евгения Птичкина на стихи Роберта Рождественского.

Жители военного городка поблагодарили сотрудников библиотеки и высказали пожелания на перспективу при дальнейшем сотрудничестве.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

13.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.