Вечное платье – вечная тема

В пятницу состоялось очередное заседание ретромастерской «Вуаль». Оно проходило в рамках мероприятий, приуроченных к Общероссийскому дню библиотек. В зале клубной работы собрались любители винтажного стиля в одежде.

Что завещала великая Габриэль Шанель? В чем секрет маленького черного платья, созданного ею в прошлом веке и так любимого миллионами женщин? Эти и другие вопросы обсуждали собравшиеся.

На заседании были показаны фильмы об истории создания маленького черного платья с рекомендациями по моде и стилю. Всем собравшимся было представлено переданное в ретромастерскую уникальное черное бархатное платье начала 50-х годов прошлого века.

Знакомство с уникальным платьем было продолжено на площадке перед библиотекой. Зрители, собравшиеся в библиосквере, тепло приветствовали дефиле участниц ретромастерской, представивших коллекцию платьев различных годов прошлого века.

Людмила Демидкина,
руководитель ретромастерской «Вуаль»

26.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.