Вечный праздник взрослых и ребят

В этом году в одиннадцатый раз во всем мире отмечается Всемирный день цирка. С инициативой ежегодного проведения праздника выступили Европейская цирковая ассоциация и Всемирная федерация цирка.

Праздник был учрежден с целью показа цирка во всем его великолепии и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру народов мира. В праздновании принимают участие цирковые организации из многих стран, в том числе Австралии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, России, США, Украины, Франции.

В этот день проводятся цирковые представления, благотворительные акции, выставки детского рисунка, фотосессии и мастер-классы с участием артистов гастролирующих программ. Поклонников искусства цирка в библиотеке ждут книги по истории развития этого древнего искусства, а также биографии известных фокусников, клоунов и иллюзионистов. Кто хочет проверить свои знания, может принять участие в викторине «Цирковое искусство», пройдя по ссылке. Обещаем, скучно не будет!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

17.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.