Век качества

Библиотека им. Горького приняла участие в областной научно-практической конференции, организованной правительством Рязанской области и региональным Центром стандартизации, метрологии и испытаний.

Мероприятие посвящалось Всемирному дню качества, который отмечается 14 ноября и прошел в этом году под девизом «100 лет качества». Целью праздника является повышение качества продукции и услуг, и речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности ожиданий потребителей.

На конференции прозвучали доклады руководителей и специалистов Росстандарта, ФБУ «Рязанский ЦСМ», предприятий Рязанской области по актуальным вопросам развития и совершенствования национальной системы стандартизации и подтверждения соответствия продукции. Традиционно на конференции торжественно подвели итоги конкурса «100 лучших товаров России» за 2019 год.

На стенде РОУНБ им. Горького были представлены подготовленные сотрудниками отдела правовой информации и образовательных ресурсов и кафедры производственной литературы информационные материалы: правила подачи претензии и возврата товара, полезные советы туристу, закладки о ресурсах библиотеки по вопросам качества и многое другое.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

21.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.