Величественный и гордый

4 апреля гостями библиотеки стали слушатели народного университета третьего возраста Рязанского регионального отделения Общества «Знание» России.

Вниманию гостей сотрудники универсального читального зала предложили поэтическую прогулку по Санкт-Петербургу под названием «Взнесенный словом над Невой». В эти трагические для всей страны дни рассказ о городе прозвучал как гимн гордому и несломленному Санкт-Петербургу. На протяжении всей своей истории он пережил много трагедий – и больших, и маленьких, но становился только крепче и сильнее.

Слушатели университета совершили экскурсию по историческим и литературным местам Северной столицы. Демонстрация слайдов с видами города сопровождалась прекрасными стихами поэтов, жизнь которых была связана с Санкт-Петербургом.

Гости библиотеки рады были вновь окунуться в атмосферу любимого города, побродить по его улочкам, площадям, мостам и выразили желание посетить Санкт-Петербург вновь.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

04.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.