Великая Отечественная война: мужество сталинградцев

Рязанская областная библиотека имени Горького приняла участие во Всероссийском Библиомосте «Великая Отечественная война: мужество сталинградцев», организованном Волгоградской областной библиотекой имени М.Горького совместно с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина.

В мероприятии приняли участие исследователи истории Великой Отечественной войны из Волгограда, Рязани, Самары, Челябинска, Симферополя, Барнаула, Донецка и других городов.

Участниками встречи стали студенты Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

Рязанский регион представил Александр Федорович Агарёв, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории РГУ им. Есенина, с докладом о вкладе уроженцев рязанской земли Маршала Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова и маршала инженерных войск Алексея Ивановича Прошлякова в победу Красной Армии в Сталинградской битве.

Спикеры из других регионов также отметили вклад своих земляков в победу советских войск в битве за Сталинград. Готовность к самопожертвованию советского человека и героизм граждан и на фронте, и в тылу обеспечили победу в Великой Отечественной Войне –  это отметили все участники вебинара.

Людмила Фирсова
заведующая региональным центром
Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

12.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.