Великий мечтатель

Сотрудники Центра литературы по искусству побывали в гостях у воспитанников Рязанской школы-интерната и познакомили их с жизнью и творчеством писателя-фантаста Жюля Верна.

Именно в этот день 190 лет назад во французском городе Нанте началась жизнь одного из самых читаемых в мире авторов, книги которого до сих пор переиздаются и раскупаются. По произведениям Жюля Верна снято множество кино- и мультипликационных фильмов, имя его носят астероид, лунный кратер и грузовой космический корабль.

Знакомство с творчеством писателя прошло в виде виртуального путешествия по разным странам и континентам земного шара вместе с героями его книг – детьми капитана Гранта и пятнадцатилетним капитаном Диком Сэндом, львом Вилли Фогом из мультсериала, снятого по мотивам романа «Вокруг света за 80 дней», и капитаном Немо, управляющим легендарной подводной лодкой «Наутилус».

В конце мероприятия ребята пообещали, что обязательно прочитают книги и посмотрят фильмы, снятые по мотивам произведений знаменитого юбиляра.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

08.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.