#ВелоПушкин

21 сентября, в рамках V Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир», состоялся велосипедно-самокатный квест «Пушкин», приуроченный к 220-летию писателя. Организаторами выступили библиотека им. Горького и велошеринг «Lucky Bike Рязань».

В квесте могли принять участие все желающие, в том числе и те,  у кого нет ни велосипеда, ни самоката, так как  рязанский велошеринг «Lucky Bike» предоставил бесплатные велосипеды для участия в квесте всем записавшимся.

В течение 3-х часов игрового времени, с 15:00 до 18:00, участники на велосипедах и самокатах передвигались по центральным улицам города и выполняли задания, связанные с биографией и творчеством великого поэта. Всего в квесте было 7 локаций: «Детство», «Лицей», «Донжуанский список», «Пиковая дама», «Талисман», «Лукоморье» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…». В процессе прохождения локаций участники встретились с героями пушкинских произведений и узнали: где прошло детство поэта? чем запомнились лицейские годы? кто стал его первой любовью? что поэт считал своим талисманом? какие существуют версии касательно смерти Пушкина? При этом проходить локации можно было в любой последовательности, свой маршрут каждый участник построил самостоятельно.

Призовые места распределились следующим образом:

Победителями стали – Павел Астахов и Дарья Никулина. В подарок они получили абонемент на 48 часов бесплатной езды от велошеринга «Lucky Bike Рязань».

Второе место разделили между собой Александр Комаров и Владимир Трубицын. Они получили в подарок сертификаты на месяц занятий в тренажерном зале стадиона «ЦСК».

Третье место занял Михаил Одинокий. Он также получил в подарок сертификат в тренажерный зал стадиона «ЦСК».

Все участники квеста получили в подарок портативное зарядное устройство с символикой фестиваля.

Организаторы благодарят  государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Музей истории молодёжного движения», государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рязанский музей путешественников» и интерактивный музей сказок «Забава» за содействие в организации и проведении квеста и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Лалакина Любовь,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

21.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.